Page Twitter Burger King France

#Burger King France
Statistiques mises à jour quotidiennement.
Followers
40 439
24/04/2019
Tweets
1 345
24/04/2019
Listes
183
24/04/2019
Classement Social Fight
3/7
 
 

Activités / Statistiques *

Posts
1 tous les 2 jours
Partages
52,16/jour
 
 
* Statistiques / activités : données journalières moyennes.

FollowRate *

0,97%
 
* FollowRate : ratio entre followings et followers.

Followers

 

Interactions

 
Les tweets de 8H sont les plus efficaces.

Contenus publiés

47%
Twitter Web Client
 
Source
Nombre
%
Retweets
Tweets tronqués
Media Studio454,05106,380,22
NextWhooper716,400,100,00
TweetDeck27925,1443,890,05
Twitter Ads686,13137,880,03
Twitter Ads Composer1079,64110,140,31
Twitter Web Client52747,4870,400,34
Twitter for iPhone131,1728,920,00
Source la plus retweeter : Twitter Ads
 

Concurrence identifiée

 

Chargement de la page en cours...




Merci de bien vouloir patienter
Tweet

Notre guide social media

Vous aussi, vous voulez briller en communauté ? Découvrez le guide de votre stratégie social media !

En savoir plus

Benchmark

Mesurez et surveillez la progression de vos concurrents sur Facebook, Google+ et Twitter. Recevez toutes les semaines votre benchmark et optimisez votre présence sociale.

En savoir plus

Qui sommes-nous ?

Social Fight est édité par CyberCité agence webmarketing spécialisée SEO / SEM / SMO. Social Fight est un outil présentant une partie de la suite logicielle Track-Flow dédiée à la mesure de la performance des campagnes webmarketing.

En savoir plus
© CyberCité 1999-2019 - Siren : 422393751 Powered by CyberCité & OnlySo