Page Twitter Burger King France

#Burger King France
Statistiques mises à jour quotidiennement.
Followers
70 296
10/07/2020
Tweets
2 046
10/07/2020
Listes
169
10/07/2020
Classement Social Fight
8/79
 
 

Activités / Statistiques *

Posts
1 tous les 2 jours
Partages
112,74/jour
 
 
* Statistiques / activités : données journalières moyennes.

FollowRate *

0,29%
 
* FollowRate : ratio entre followings et followers.

Followers

 

Interactions

 
Les tweets de 9H sont les plus efficaces.

Contenus publiés

34%
Twitter Web Client
 
Source
Nombre
%
Retweets
Tweets tronqués
Likeabirdapps on Twitter1036,190,011,00
Media Studio452,71106,380,22
NextWhooper714,270,100,00
TweetDeck46628,0257,780,09
Twitter Ads684,09137,880,03
Twitter Ads Composer1348,06358,720,34
Twitter Web App17010,22466,610,13
Twitter Web Client57034,2869,340,34
Twitter for Advertisers171,02261,530,12
Twitter for Android20,12121,500,50
Twitter for iPhone171,0248,290,00
Source la plus retweeter : Twitter Web App
 
 

Chargement de la page en cours...




Merci de bien vouloir patienter
Tweet

Notre guide social media

Vous aussi, vous voulez briller en communauté ? Découvrez le guide de votre stratégie social media !

En savoir plus

Benchmark

Mesurez et surveillez la progression de vos concurrents sur Facebook, Google+ et Twitter. Recevez toutes les semaines votre benchmark et optimisez votre présence sociale.

En savoir plus

Qui sommes-nous ?

Social Fight est édité par CyberCité agence webmarketing spécialisée SEO / SEM / SMO. Social Fight est un outil présentant une partie de la suite logicielle Track-Flow dédiée à la mesure de la performance des campagnes webmarketing.

En savoir plus
© CyberCité 1999-2020 - Siren : 422393751 Powered by CyberCité & OnlySo