Page Twitter Burger King France

#Burger King France
Statistiques mises à jour quotidiennement.
Followers
41 953
16/07/2019
Tweets
1 659
16/07/2019
Listes
185
16/07/2019
Classement Social Fight
4/10
 
 

Activités / Statistiques *

Posts
1 tous les 2 jours
Partages
52,09/jour
 
 
* Statistiques / activités : données journalières moyennes.

FollowRate *

0,37%
 
* FollowRate : ratio entre followings et followers.

Followers

 

Interactions

 
Les tweets de 8H sont les plus efficaces.

Contenus publiés

45%
Twitter Web Client
 
Source
Nombre
%
Retweets
Tweets tronqués
Likeabirdapps on Twitter1038,090,011,00
Media Studio453,53106,380,22
NextWhooper715,580,100,00
TweetDeck28522,3946,900,05
Twitter Ads685,34137,880,03
Twitter Ads Composer1189,27107,030,31
Twitter Web Client57044,7869,340,34
Twitter for iPhone131,0228,920,00
Source la plus retweeter : Twitter Ads
 

Concurrence identifiée

 

Chargement de la page en cours...




Merci de bien vouloir patienter
Tweet

Notre guide social media

Vous aussi, vous voulez briller en communauté ? Découvrez le guide de votre stratégie social media !

En savoir plus

Benchmark

Mesurez et surveillez la progression de vos concurrents sur Facebook, Google+ et Twitter. Recevez toutes les semaines votre benchmark et optimisez votre présence sociale.

En savoir plus

Qui sommes-nous ?

Social Fight est édité par CyberCité agence webmarketing spécialisée SEO / SEM / SMO. Social Fight est un outil présentant une partie de la suite logicielle Track-Flow dédiée à la mesure de la performance des campagnes webmarketing.

En savoir plus
© CyberCité 1999-2019 - Siren : 422393751 Powered by CyberCité & OnlySo