Page Twitter Burger King France

#Burger King France
Statistiques mises à jour quotidiennement.
Followers
39 705
19/02/2019
Tweets
1 321
19/02/2019
Listes
180
19/02/2019
Classement Social Fight
3/7
 
 

Activités / Statistiques *

Posts
1 tous les 2 jours
Partages
48,56/jour
 
 
* Statistiques / activités : données journalières moyennes.

FollowRate *

0,88%
 
* FollowRate : ratio entre followings et followers.

Followers

 

Interactions

 
Les tweets de 8H sont les plus efficaces.

Contenus publiés

38%
Twitter Web Client
 
Source
Nombre
%
Retweets
Tweets tronqués
Media Studio454,84106,380,22
NextWhooper717,630,100,00
TweetDeck27930,0043,890,05
Twitter Ads687,31137,880,03
Twitter Ads Composer9810,54103,630,32
Twitter Web Client35638,2885,690,08
Twitter for iPhone131,4028,920,00
Source la plus retweeter : Twitter Ads
 

Concurrence identifiée

 

Chargement de la page en cours...




Merci de bien vouloir patienter
Tweet

Notre guide social media

Vous aussi, vous voulez briller en communauté ? Découvrez le guide de votre stratégie social media !

En savoir plus

Benchmark

Mesurez et surveillez la progression de vos concurrents sur Facebook, Google+ et Twitter. Recevez toutes les semaines votre benchmark et optimisez votre présence sociale.

En savoir plus

Qui sommes-nous ?

Social Fight est édité par CyberCité agence webmarketing spécialisée SEO / SEM / SMO. Social Fight est un outil présentant une partie de la suite logicielle Track-Flow dédiée à la mesure de la performance des campagnes webmarketing.

En savoir plus
© CyberCité 1999-2019 - Siren : 422393751 Powered by CyberCité & OnlySo