Page Twitter Burger King France

#Burger King France
Statistiques mises à jour quotidiennement.
Followers
37 465
24/04/2018
Tweets
1 158
24/04/2018
Listes
160
24/04/2018
Classement Social Fight
3/6
 
 

Activités / Statistiques *

Posts
1 tous les 2 jours
Partages
55,00/jour
 
 
* Statistiques / activités : données journalières moyennes.

FollowRate *

0,38%
 
* FollowRate : ratio entre followings et followers.

Followers

 

Interactions

 
Les tweets de 8H sont les plus efficaces.

Contenus publiés

37%
Twitter Web Client
 
Source
Nombre
%
Retweets
Tweets tronqués
Media Studio435,62103,440,21
NextWhooper719,280,100,00
TweetDeck25933,8646,840,05
Twitter Ads638,24146,170,00
Twitter Ads Composer314,05133,350,23
Twitter Web Client28637,39102,910,05
Twitter for iPhone121,5731,080,00
Source la plus retweeter : Twitter Ads
 

Concurrence identifiée

 

Chargement de la page en cours...




Merci de bien vouloir patienter
Tweet

Notre guide social media

Vous aussi, vous voulez briller en communauté ? Découvrez le guide de votre stratégie social media !

En savoir plus

Benchmark

Mesurez et surveillez la progression de vos concurrents sur Facebook, Google+ et Twitter. Recevez toutes les semaines votre benchmark et optimisez votre présence sociale.

En savoir plus

Qui sommes-nous ?

Social Fight est édité par CyberCité agence webmarketing spécialisée SEO / SEM / SMO. Social Fight est un outil présentant une partie de la suite logicielle Track-Flow dédiée à la mesure de la performance des campagnes webmarketing.

En savoir plus
© CyberCité 1999-2018 - Siren : 422393751 Powered by CyberCité & OnlySo